Ну был он тут проездом около суток...
Конечно они посидели. Конечно им не хватило.
И вот, когда без двадцати двадцать два ноль-нуль они рванули за добавкой, то тут-то всё и случилось.
Попались навстречу папе с дядей Васей пять гуманоидов, считающих, что у пенсионеров, ниже среднего роста и мелкой комплекции, есть избыток денег и страстное желание ими поделиться.
Относительно пенсионного возраста, роста, комплекции и наличия денег папа с дядей Васей полностью отвечали этим критериям. Вот только желания делиться деньгами у них не было.
Пока папа убеждал одного из собеседников в несоразмерности его претензий, нанося удары по мягким частям тела и сопровождая их риторическими вопросами в обсценной форме, дядя Вася выложил композицию из остальных четверых, стараясь, чтобы их мордочки не попадали в лужи, потому как греха на душу он брать не хотел.
Кто бы мог подумать, что этот пенсионер, ростом 160 сантиметров и весом 55 килограмм, 30 лет отслужил в морской пехоте.
Он видел цель и устранял препятствия. Как и положено.
Но эти подонки таки добились своего.
Вместо одного 0,5 было укуплено два и дядя Вася, отбывая на вокзал, забыл свой чемодан.