?

Log in

No account? Create an account

Предыдущий | Следующий

Вы смеялись, когда у вас отняли одно яйцо из десяти?
Ну так получите:



Теперь в вашем десятке всего шесть яиц!!!

Я продолжаю настаивать, что на ценниках должны быть обозначены:
- цена за литр/килограмм;
- цена за штуку.
И еще запретить использовать ценники в разной размерности.
Ну это когда рядом лежат колбаса по 600 и по 290 рублей.
Только в первом случае столько стоит килограмм, а во втором - 100 грамм.

Яйца в этой упаковке обошлись мне по 6-50 за штуку.
Точно такие же яйца в классической упаковке на 10 яиц стоят по 7-20 за штуку.

Метки:

Comments

( 86 комментариев — Оставить комментарий )
Страница 1 из 2
<<[1] [2] >>
lj_frank_bot
11 окт, 2019 09:08 (UTC)
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Юмор.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
ivalnick
11 окт, 2019 09:11 (UTC)
Фрэнк, как тебе это удается?
Ешь много моркови и улучшаешь зрение?
(без темы) - lj_frank_bot - 11 окт, 2019 09:16 (UTC) - Развернуть
niki4832
11 окт, 2019 09:25 (UTC)
Немного с юмором - а что считать штукой товара?

Цена яиц разве не за штуку указана?
Просто тут штука - упаковка с некоторым количеством яиц (6,9,10 и т.д.).

В случае с крупами штука - коробка или пакет весом 800,900, 1000 грамм.

А то по логике с яйцами надо не цену на коробку крупы писать, а цену на каждое зернышко в коробке с рисом :)
ivalnick
11 окт, 2019 09:37 (UTC)
Меня вполне устраивает финский опыт. :-)

Примерно так:
- для жидкостей дополнительно указываем цену за литр;
- для фасованных товаров, включая консервы, дополнительно указываем цену за килограмм;
- для штучных товаров в упаковках дополнительно указываем цену за штуку.
(без темы) - rad8 - 11 окт, 2019 11:23 (UTC) - Развернуть
bull_terier
11 окт, 2019 09:27 (UTC)
я абсолютно согласен с предложениями. Непонятно почему более мелкая упаковка стоила дешевле
ivalnick
11 окт, 2019 09:37 (UTC)
Так по акции, конечно! :-)
(без темы) - fast_squirrel - 11 окт, 2019 09:40 (UTC) - Развернуть
(без темы) - ivalnick - 11 окт, 2019 09:40 (UTC) - Развернуть
amarok_man
11 окт, 2019 09:43 (UTC)
можно и поштучно )
ivalnick
11 окт, 2019 09:44 (UTC)
Уже!
Правда не во всех магазинах.
В некоторых даже сразу вареные продают.
nevash_lexa
11 окт, 2019 09:51 (UTC)
скоро на унции и галлоны перейдём, чтоб окончательно людей запутать...
ivalnick
11 окт, 2019 09:54 (UTC)
Скорее мы перейдём на "Угадай мелодию":
"А один грамм равен у нас сегодня одной унции. Аптекарской."
chieftain_yu
11 окт, 2019 10:12 (UTC)

Цены на принтерные чернила или там лекарства, выраженные в стоимости литра или килограмма, будут ужасать.
Еще предлагаю ввести размерности "кусок" (например, для туалетной бумаги), "доза" (лекарства), "сутки" (например, для сравнения контактных линз разных длительностей использования).

serega133
11 окт, 2019 10:29 (UTC)
С лекарствами попроще вроде бы. Есть курс лечения.
(без темы) - ivalnick - 11 окт, 2019 10:35 (UTC) - Развернуть
(без темы) - serega133 - 11 окт, 2019 15:27 (UTC) - Развернуть
(без темы) - ivalnick - 11 окт, 2019 15:40 (UTC) - Развернуть
(без темы) - serega133 - 11 окт, 2019 15:42 (UTC) - Развернуть
(без темы) - ivalnick - 11 окт, 2019 15:52 (UTC) - Развернуть
(без темы) - serega133 - 11 окт, 2019 15:53 (UTC) - Развернуть
(без темы) - chieftain_yu - 11 окт, 2019 17:13 (UTC) - Развернуть
(без темы) - ivalnick - 11 окт, 2019 10:32 (UTC) - Развернуть
(без темы) - chieftain_yu - 11 окт, 2019 13:04 (UTC) - Развернуть
(без темы) - ivalnick - 11 окт, 2019 14:31 (UTC) - Развернуть
serega133
11 окт, 2019 10:22 (UTC)
Я давно за это ратую. Бесят упаковки по 770 и 420 грамм. У меня то хорошо с устным счётом, но ведь не у всех же так.
ivalnick
11 окт, 2019 10:23 (UTC)
Вот и у меня со счётом хорошо. Но бесит!
(без темы) - serega133 - 11 окт, 2019 10:27 (UTC) - Развернуть
(без темы) - ivalnick - 11 окт, 2019 12:20 (UTC) - Развернуть
kvazimoda24
11 окт, 2019 10:30 (UTC)
Я не знаю, кто придумал продавать яйца десятками. Хуже десятка может быть только 11 и 7. Десять же делится только на два и на пять. У нас же в семье сначала было 4 человека, потом умерла бабушка, и стало трое нас. И большинство знакомых мне семей имеют либо троих, либо четверых членов. Я за то, чтобы яйца продавать дюжинами. 12 имеет гораздо больше множителей, это и два, и три, и четыре, и шесть... В крайнем случае, продавать такой вариант, как у вас, по шесть.
dxv
11 окт, 2019 10:56 (UTC)
На 10 делить проще, чтобы понять цену 1 яйца. Ферштейн?
(без темы) - dmitrmax - 11 окт, 2019 11:07 (UTC) - Развернуть
(без темы) - starrywarrior - 11 окт, 2019 11:26 (UTC) - Развернуть
(без темы) - dmitrmax - 11 окт, 2019 11:50 (UTC) - Развернуть
(без темы) - ivalnick - 11 окт, 2019 12:26 (UTC) - Развернуть
(без темы) - dmitrmax - 11 окт, 2019 12:59 (UTC) - Развернуть
(без темы) - ivalnick - 11 окт, 2019 13:06 (UTC) - Развернуть
(без темы) - ivalnick - 11 окт, 2019 12:26 (UTC) - Развернуть
(без темы) - ivalnick - 11 окт, 2019 12:25 (UTC) - Развернуть
(без темы) - chieftain_yu - 11 окт, 2019 13:01 (UTC) - Развернуть
(без темы) - chieftain_yu - 11 окт, 2019 13:02 (UTC) - Развернуть
(без темы) - fast_squirrel - 11 окт, 2019 16:49 (UTC) - Развернуть
(без темы) - kvazimoda24 - 11 окт, 2019 20:21 (UTC) - Развернуть
(без темы) - pomdepmon - 11 окт, 2019 11:14 (UTC) - Развернуть
(без темы) - ivalnick - 11 окт, 2019 14:33 (UTC) - Развернуть
(без темы) - ivalnick - 11 окт, 2019 12:31 (UTC) - Развернуть
livejournal
11 окт, 2019 10:36 (UTC)
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal северного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
dmitrmax
11 окт, 2019 11:10 (UTC)
Честно говоря, удивлен такой новостью. Яйца по 6 по крайне мере в Ленте продаются уже несколько лет. Причем двух поставщиков минимум. Задолго до того, как впучило инет от упаковки по 9 яиц.

И да, достаточно часто, 1 яйцо в упаковке из 6 обходится дешевле 1 яйца из десятка той же категории.
ivalnick
11 окт, 2019 12:32 (UTC)
В нашей лавке шаговой доступности до вчерашнего дня были доступны только классические упаковки по 10 яиц.
(без темы) - lubezniy - 11 окт, 2019 21:25 (UTC) - Развернуть
as_romanoff
11 окт, 2019 12:01 (UTC)
маркетинг, так его так.
ivalnick
11 окт, 2019 12:32 (UTC)
И что таки в этом плохого?
(без темы) - as_romanoff - 11 окт, 2019 12:34 (UTC) - Развернуть
(без темы) - oude_rus - 11 окт, 2019 13:19 (UTC) - Развернуть
(без темы) - ivalnick - 11 окт, 2019 14:37 (UTC) - Развернуть
(без темы) - as_romanoff - 11 окт, 2019 13:30 (UTC) - Развернуть
(без темы) - ivalnick - 11 окт, 2019 14:36 (UTC) - Развернуть
(без темы) - as_romanoff - 11 окт, 2019 14:38 (UTC) - Развернуть
(без темы) - ivalnick - 11 окт, 2019 14:40 (UTC) - Развернуть
(без темы) - as_romanoff - 11 окт, 2019 14:44 (UTC) - Развернуть
(без темы) - ivalnick - 11 окт, 2019 15:12 (UTC) - Развернуть
(без темы) - as_romanoff - 11 окт, 2019 15:25 (UTC) - Развернуть
(без темы) - chieftain_yu - 11 окт, 2019 17:14 (UTC) - Развернуть
oude_rus
11 окт, 2019 12:24 (UTC)
пардон, я не понял.
1. 6 штук -- ОЧЕНЬ удобная упаковка на 1-2 человек; что не так?
2. Цены на йайца зависят от качества. У нас в магазине может быть десяток разных качеств -- и все с разной ценой, разумеется.
0. Цены за кг (л) у нас всегда пишут на ценниках.
dmitrmax
11 окт, 2019 13:00 (UTC)
А как вы это самое качество измеряете? Ну кроме категории. Неужели на вкус как-то отличается?
(без темы) - oude_rus - 11 окт, 2019 13:17 (UTC) - Развернуть
(без темы) - dmitrmax - 11 окт, 2019 13:19 (UTC) - Развернуть
(без темы) - oude_rus - 11 окт, 2019 13:22 (UTC) - Развернуть
(без темы) - ivalnick - 11 окт, 2019 14:10 (UTC) - Развернуть
(без темы) - kvazimoda24 - 11 окт, 2019 20:26 (UTC) - Развернуть
(без темы) - chieftain_yu - 14 окт, 2019 11:58 (UTC) - Развернуть
rusairo
11 окт, 2019 12:34 (UTC)
На любой товар найдутся покупатели. Методом проб и ошибок зерна отсеивают от плевел.
Цены этому процессу только помогают.
Заходя в магазин, знаешь, что находишься на вражеской территории, где всегда готовы ограбить и обмануть.
ivalnick
11 окт, 2019 14:38 (UTC)
"Заходя в магазин, знаешь, что находишься на вражеской территории, где всегда готовы ограбить и обмануть."

Пожалуй, это надо запатентовать! :-)
(без темы) - rusairo - 11 окт, 2019 15:19 (UTC) - Развернуть
clms
11 окт, 2019 14:14 (UTC)
Я ждал, когда начнут продавать упаковки по 8 яиц (понятно почему ;)), но пока производители холодильников не договорились с производителями яиц.

P.S. у меня на даче старый советский холодильник, названия которого я не помню, доставшийся от предыдущих хозяев, и в нём держатель на 20 (двадцать) яиц. :)
ivalnick
11 окт, 2019 14:20 (UTC)
Вот чувствую, что это первый комментарий от человека, который сам покупает яйца и складывает их в холодильник! :-)

Мучительно пытаюсь вспомнить количество ячеек для яиц в своем бренном ЗИЛе 1965 года...
a4inka
11 окт, 2019 14:15 (UTC)
Да, мы сегодня на рынке полдюжины купили. Удобно!
ivalnick
11 окт, 2019 14:18 (UTC)
Таки на рынке можно взять и три, и пять и семь. :-)
Страница 1 из 2
<<[1] [2] >>
( 86 комментариев — Оставить комментарий )

Profile

Аватарка
ivalnick
ivalnick

Latest Month

Ноябрь 2019
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Метки

Разработано LiveJournal.com
Designed by Tiffany Chow