Кстати, а Вы СПАМ куда получаете? В ящик? Почтовый? Надо же, я тоже...
А вы на нем не пробовали писать: "Рекламу прошу не бросать"? Я пробовал.
Что значит "как писать?!!!!"? Вы умеете писать как-то по другому? Я так писал на листе бумаги буквами и скотчем приклеивал.
Что значит "как это?!!!"? Да вот так, руками.
Ах, Вы наверное не поняли: я же не про электронную почту. Я про обычный почтовый ящик. Железный такой. Висит, среди прочих, на первом этаже. Сразу за лифтом.
Там в него много что интересного приходит: повестки всякие, извещения разные, "письма счастья" от ПФР России. Реже, но приходят: газеты, журналы. Раньше ещё приходили просто письма, написанные от руки. Сейчас - только распечатанные, от "Буки" или "Озона".
В последние месяца три всякий рекламный мусор повадились выкладывать в почтовый ящик по воскресеньям. Очень удобно получается: выходишь на улицу, забираешь это всё из ящика и сразу выкидываешь в мусорный контейнер. Если, конечно, ты в субботу вечером почту забрал. По воскресеньям-то наши почтальоны не ходят. Выходной у них.
А вот если ты в субботу почту не забрал, то извини. Приходится копаться в этой кипе хлама, чтобы что-то нужно не выбросить ненароком.
Вот и сегодня, как обычно, я вытащил груду мусора и потащил её на помойку. Было это рано утром. А вечером, когда я шёл домой, то обнаружил множество СПАМа разбросанным по площадке первого этажа. Среди прочего хлама сегодня был довольно толстый журнал от кого-то из мебельных производителей (больных, кстати, на всю голову: зачем в панельном доме, где самая большая квартира имеет площадь 60 метров, реклама "Уникальной мебели для спальни", стоимостью 20 тысяч зеленых рублей, которую надо разместить на площади не менее 50-ти метров?!!!) яркого цвета. Не поленился, пересчитал: 62 штуки валялись на полу. Квартир в подъезде 84.
Я всё это так долго говорю, чтобы приди к одному не очень очевидному выводу: если 3/4 жильцов не стесняются гадить в своем же подъезде, то им нужны не демократия и либеральные ценности, а метла в зубы и жесткая рука, которая будет их бить всякий раз, когда они перестают ей махать.
Воспитание любовью и свободой хорошо только тогда, когда воспитуемый приучен к порядку и гигиене. А иначе он загадит все вокруг, а остальные будут ходить и убирать за ним, потому что не все хотят жить на помойке в собственном доме.
Так вот, продолжая мысль, какие им нафиг выборы, если они ещё не доросли?
Вот уж получится воистину "демократия в аду".