О стоимости себестоимости

В последнее время страшно утомляют фразы вида: "Это нам ни копейки не будет стоить".
Ведь речь всегда идет или об использовании уже оплаченного ресурса, который неэффективно используется, или о бесплатной дополнительной работе сотрудников, которые "все равно на окладе".


Запись сделана с помощью m.livejournal.com.