[ Spoiler (click to open)]
"— Ваш случай с негром Христианом необходимо обсудить также с военной точки зрения, — предложил вольноопределяющийся. — Предположим, что этого негра призвали, а он пражанин и, следовательно, попадает в Двадцать восьмой полк. Как вы слышали, Двадцать восьмой полк перешел к русским. Представьте, как удивились бы русские, взяв в плен негра Христиана. В русских газетах, наверное, написали бы, что Австрия гонит на войну свои колониальные войска, которых у нее нет, и что Австрией уже пущены в ход чернокожие резервы."
А сейчас в русских газетах пишут, что:
"Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков заявил, что ведутся переговоры о натурализации с легкоатлетами из Кении и Эфиопии, специализирующимися в беге на средних и длинных дистанциях. Причем первого пополнения из Африки можно ожидать уже в нынешнем году."
А вот
Ну со спортсменами из стран Карибского бассейна все понятно: для них и та русская зима, что с травой и листьями, непривычно холодна. Но зачем же кенийцев и эфиопов мучить? Пусть бы себе у себя проводили чемпионаты мира по бегу на средние и длинные дистанции, а представляли страны, как легионеры клубы в хоккее и футболе.