А вот Сашу Тюрина уволили исключительно по политическим мотивам, что я готов подтвердить под присягой. Во-первых, Саша еще с ноября поддерживал Майдан. Во-вторых, Саша уже с января оказывал Майдану всю возможную помощь. В третьих, Саша, одним из первых, примкнул к акции по бойкоту российских товаров на Украине. Вот за это его уволили.
Формально, его уволили за нарушение трудовой дисциплины, но мы же взрослые люди и всё понимаем.
[ Spoiler (click to open)]
Как только в Киеве собрался Майдан, Саша, как человек близкий к проблемам братьев наших, начал работать по 12 часов в сутки 6 дней в неделю. То есть, с 9-00 до 21-00 он присутствовал на работе каждый день, включая субботу. Сколько он при этом работал - это второй вопрос. А то что у него продажи упали на 70% - вообще третий вопрос.
Майдану он помогал исключительно морально, но ведь все эти посты в Twitter, FaceBook и LiveJournal должны были что-то значить. Не просто так Саша тратил на них по 12 часов в день с понедельника по субботу.
Ну и отказ в продаже на Украине товаров российского производства тоже был исключительно патриотичен.
Единственное, что Саша не учел, что он работал в Москве и на российскую компанию, которая 40% товаров реализовывала на Украине.
Досадная мелочь, которая стоила Саше рабочего места.
Но, без всяких сомнений, его уволили исключительно по политическим мотивам.