О крушении малайзийского Boeing 777
Я вчера много кому наговорил резких и грубых слов, так вот мне за них не стыдно. Если до кого-то не дошло с первого раза, то могу повториться: единственным фактом сейчас является крушение самолета и гибель людей, а всё остальное - версии, подтверждение или опровержения которых требует проведения тщательного расследования.
[ Spoiler (click to open)]
Самолет мог потерпеть крушение из-за:
Для особо одаренных могу напомнить историю 03 июля 1988 года, когда ракетным крейсером ВМС США был сбит пассажирский самолет.
[ Spoiler (click to open)]
Самолет мог потерпеть крушение из-за:
- Технической неисправности
- Террористического акта
- Обстрела наземным комплексом ПВО
- Обстрела с самолета
- Самолет мог быть сбит средствами ПВО ополченцев, принявших его за транспортный самолет ВВС Украины. Сообщения о том, что ими был сбит Ан-26 на лентах новостей есть, но нет ни подтверждения, ни опровержения этого факта.
- Самолет мог быть сбит средствами ПВО ВСУ, принявших его за российский военно-транспортный или самолет-разведчик. Заявления военного руководства о вторжении российских самолетов в воздушное пространство Украины делались неоднократно.
- Самолет мог быть сбит одним из самолетов ВСУ в результате ошибки.
Для особо одаренных могу напомнить историю 03 июля 1988 года, когда ракетным крейсером ВМС США был сбит пассажирский самолет.