На вопрос "А чем всё таки конкретно ты занимаешься?" Ваня отвечает "Всем!" и делает руками жесты, которые должны продемонстрировать широкий круг его интересов и неспособность собеседника понять их суть.
Лично я суть Ваниного "бизнеса" понял еще лет 15 назад. Он меня тогда попросил "по дружбе" сделать "маленькую простенькую программку", которую я три месяца писал по ночам, а потом еще год допиливал под его "крохотные изменения", пока не узнал, что Ваня её в два места по 500 долларов продал и с каждого из них еще и по 50 долларов в месяц за поддержку получал.
У меня тогда доход был около 250 долларов, что было совсем не плохо, но денег-то много не бывает.
А узнал я об этом только потому, что зашил в программу свои телефон и адрес электронной почты, а пользователи каким-то образом до них добрались и страшно удивились. Но больше всех удивился Ваня, когда вместо очередного полтинника с портретом американского президента, он видел вполне себе русский кукиш.
Потом еще года два Ваня всем рассказывал, что я его подставил: лишил его доходов от этих заказчиков, да и сам за них удержаться не смог. В том, что сам не смог их удержать - это полная правда. Не было у меня на них времени, особенно с учетом рождения ребенка и полной занятости по проекту, который потом превратился в ГПР.
А сегодня Ваня позвонил и попросился на работу. Готов работать от 30-ти тысяч.
Дураки перевелись?