Нужное мне молоко присутствовало в двух видах упаковки:
- по 0,5 литра за 64 рубля;
- по 1 литру за 150 рублей.
Я еще долго колебался, внимательно рассматривая, что это 1 и 0,5, а не 0,9 и 0,4 или еще какие-нибудь извращения. Нет, всё честно. Остальные параметры вообще полностью совпадают.
Взял, разумеется, 4 пакета по 0,5 литра.
Продавец удивился, что все берут только по 0,5.
Следом за мной дама, видимо устыдившись, взяла два литровых пакета.
А я всегда говорил, что школьный курс математики очень полезен.